Для подопечных уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию | ZI.ua
Акция закончилась

Для подопечных уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию в центр занятости Мирнограда

29 июля 2016, 16:08 | Инициатива | Мирноград 3249
Поделиться:
Для подопечных уголовно-исполнительной инспекции организовали экскурсию в центр занятости Мирнограда

Осужденные, состоящие на учете в Димитровском городском отделе уголовно-исполнительной инспекции, посетили день открытых дверей в городском центре занятости.

Специалисты центра ознакомили подопечных отдела с услугами центра и существующими вакансиями. Рассказали о преимуществах пребывания на учете в центре занятости, получении статуса безработного. Огласили список документов, необходимых для постановки на учет.

После этого присутствующим показали уголки самостоятельного поиска работы, информации о работающих в городе предприятий, профориентации, то есть профессий, которые можно получить через центр занятости. А в конце мероприятия осужденные пришли к диспетчеру, который более подробно ответил на вопросы участников мероприятия.

Мероприятие оказалось очень полезным, потому что задачей отдела уголовно-исполнительной инспекции является не только исполнение наказаний, но и воспитание в своих подопечных социально-принятого поведения. Помощь в трудоустройстве и выборе профессии – первый и самый главный шаг к ресоциализации осужденных.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии