Для помощи одинокой женщине в Бахмуте объединились общественники и жители | ZI.ua
Акция закончилась

Для помощи одинокой женщине в Бахмуте объединились общественники и жители города

8 февраля 2017, 20:03 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 3849
Поделиться:
Для помощи одинокой женщине в Бахмуте объединились общественники и жители города

Общественники, соседи и коллектив управления газового хозяйства помогли 89-летней Марии Подварченко приобрести и установить газовый котел.

Желанных гостей в лице председателя совета ОО «Гражданское движение «ВМЕСТЕ» Ордаша Дадашова и соседок по улице Тимирязева Мария Васильевна встречала со слезами на глазах и улыбкой на лице. Благодаря этим людям позади тревоги и дискомфорт в холодном доме, чувство одиночества и обиды. Сегодня небольшой, но уютный домик отапливается, пусть и в режиме экономии, но можно не кутаться в пальто и озябшими руками рубить дрова.

Так получилось, что в зиму одинокая пожилая женщина оказалась без тепла. Старый газовый котел 1974 года выпуска неоднократно вызывал тревогу у хозяйки и газовщиков, а в этом году во избежание несчастного случая его опломбировали. Одинокой женщине обратиться было не к нему: муж-фронтовик давно умер, ушли из жизни и три сына. Но, как оказалось, мир не без добрых людей. Первыми пришли на помощь соседи — они собрали 2 тысячи грн. Но суммы явно не хватало на приобретение котла. Тогда одна из жительниц улицы Антонина Александровна, решила обратиться к Ордашу Салиховичу Дадашову:

Я много слышала об отзывчивости этого человека, знаю, что он, будучи депутатом, всегда заботился о городе и его людях. Я не ошиблась в нем. Позвонила, а на следующий день он уже пришел к Марии Васильевне. Пообещал помочь и слово сдержал.

Депутат областного совета не просто помог средствами, но организовал и проконтролировал процесс до самого момента подключения. Сотрудники предприятия «Укрэлектросетьстрой» занимались обеспечением запчастей и монтажом. Не остался в стороне коллектив горгаза. Работники городского газового хозяйства подготовили проект и подключили котел. Вот так всем миром и подарили женщине настоящий подарок.

Встреча в дому по улице Тимирязева завершилась теплыми рукопожатиями, пожеланиями здоровья, вручением подарка хозяйке и новыми просьбами. Жители улицы обратились с просьбой обустроить остановку плитами, для облегчения посадки в автобус пожилым пассажирам. Ордаш Салихович пообещал помочь весной и в этом вопросе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии