Новости Донбасса: В Константиновке найден лучший педиатр из Горловки | ZI.ua
Акция закончилась

Для ведущего педиатра Константиновки самое ценное в жизни – здоровье ребенка

16 июня 2018, 03:04 | Мир и человек, Здоровье | Константиновка 9015
Поделиться:
Для ведущего педиатра Константиновки самое ценное в жизни – здоровье ребенка
Татьяна Николаевна Мордвинова, педиатр Константиновки / Фото автора

Каждый новый день врача-педиатра высшей категории Татьяны Николаевны Мордвиновой начинается с обслуживания маленьких пациентов. Ее главное кредо – не навредить, а относиться к другим так, как хотелось бы, чтобы относились к ней. В кабинете она посвятила детям полочку с игрушками, чтобы ребенок чувствовал себя свободно. Игрушки принесла сама.

Вообще, она очень любит свою работу и тех, кому она посвящена – гражданам от нуля до пятнадцати лет. Их на ее обоих участках около двух тысяч. Это пока единственный врач амбулатории №3 Константиновского центра первичной медико-санитарной помощи, лидирующий по количеству подписанных деклараций. Это значит, что многие мамы и папы доверили ей самое ценное в жизни – здоровье ребенка.

Большую часть своей жизни Татьяна прожила в Горловке, где заведовала амбулаторией ЦПМСП, а до этого возглавляла педиатрическое отделение центра «Семья и здоровье». Старается всегда учиться, следит за новинками фармацевтики, которые помогают ее пациентам быстро окрепнуть и поправить здоровье. Раньше дети, по мнению педиатра, меньше были подвержены заболеваниям, а сейчас ко всему восприимчивы.

Все зависит от экологии, питания, семейной атмосферы. Как врач-педиатр Татьяна Николаевна советует родителям больше любить своих чад, заботиться о них и проявлять к ним достаточно внимания. Это помогает детям оставаться здоровыми и легко переносить неприятные моменты жизни. 

Ранее сообщалось о том, что доктор Комаровский рассказал о самых полезных кашах.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии