Для военного мобильного госпиталя ищут помещение в Часов Яре | ZI.ua
Акция закончилась

Для военного мобильного госпиталя ищут помещение в Часов Яре

5 апреля 2017, 16:37 | Инициатива | Бахмут 7593
Поделиться:
Для военного мобильного госпиталя ищут помещение в Часов Яре

Военные медики нуждаются в увеличении арендуемой площади для размещения персонала и обратились за помощью в район.

С 2016 года на территории Часовоярской городской больницы работает 65-й военный госпиталь. Военные медики занимают 3 и 4 этажи лечебного учреждения. В свое время появление коллег военной медицины спасло больницу от закрытия и реорганизации в центр оказания первичной медпомощи.

За время работы госпиталя гражданские и военные врачи уже привыкли к такому соседству, но у военных докторов появилась проблема – им приходится снимать жилье или жить в палатах и кабинетах. Все это усложняет оперативность и качество их работы.

Руководство госпиталя обратилось в район с просьбой выделить дополнительно еще одно помещение (бывший роддом), сделав там ремонт. Районный совет был не против, но, как доложил главный врач Часовоярской больницы, помещение уже 20 лет как не используется, даже было признано аварийным, поэтому проводить ремонтные работы нерационально, да и бессмысленно.

Обсудив вопрос, пришли к мнению, что помещение выделять все равно придется. Сейчас идет поиск подходящего здания в Часов Яре, а помочь в этом может только местная власть.

На сессии Бахмутского районного совета также прозвучала информация, что ранее обсуждалась возможность размещения военных врачей в профилактории огнеупорного комбината. Но вопрос не решили положительно.

Уже через месяц депутаты вновь вернутся к теме выделения здания военным медикам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии