Новую униатскую часовню построили в Бахмутском районе | ZI.ua
Акция закончилась

Новую униатскую часовню построили в Бахмутском районе

23 июня 2016, 08:03 | Инициатива | Бахмут 4527
Поделиться:
Новую униатскую часовню построили в Бахмутском районе

Открытие часовни Пресвятой Богородицы в с. Верхнекаменское посвящено 65-летию переселения жителей Западной Украины на Восток.

Присутствие на открытии представителей греко-католического духовенства, голов соседних сельских и поселковых советов, руководства района показало значимость события не только для села, но и для всего Бахмутского района.

Жители всего села участвовали в строительстве часовни. Но возведение такого особого объекта требовало и финансовых вложений.

Статую Пресвятой Богородицы заказали жители Верхнекаменского за свои собранные средства. Купол подарили члены Фермерского хозяйства «Колос». Благоустройство прилегающей территории выполнили при поддержке председателя Бахмутского районного совета Евгения Пластуна и депутата районного совета, руководителя ФХ «Максимус 1» Юрия Пластуна.

Не остались в стороне и работники фермерского хозяйства «Обериг».

Громада села возрождала и развивала общенациональные и местные традиции, сумела достичь взаимопонимания между всеми жителями. За сплоченность и развитие глава районного совета наградил громаду Почетной грамотой.

С начала военного конфликта на Донбассе сотни семей обрели себе временный дом в селах Бахмутского района.

Открытие часовни еще раз показало, что громада района готова поддержать тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии