Для жителей Майорска организовали медосмотр в больнице Часов Яра | ZI.ua
Акция закончилась

Для жителей Майорска организовали медосмотр в больнице Часов Яра

10 марта 2017, 16:09 | Мир и человек, Здоровье | Бахмут 3486
Поделиться:
Для жителей Майорска организовали медосмотр в больнице Часов Яра

Артемовская районная государственная администрация (администрация до сих пор еще не переименована в Бахмутскую, хотя необходимые документы уже собраны и отправлены) организовала медицинский осмотр для жителей поселка Майорск в Часовоярской городской больнице № 3.

По просьбе жителей был организован выезд желающих в лечебное учреждение для консультаций с узкими специалистами, сдачи анализов и просто прохождения медосмотра.

На сегодняшний день в поселке есть только медпункт для оказания первой медицинской помощи. Благодаря помощи волонтеров он обеспечен перевязочными материалами, противопростудными препаратами, спиртовыми салфетками, масками, лейкопластырем.

Но здесь можно получить только первую медпомощь, а в случае обострения какого-либо заболевания или появления первых симптомов нужно ехать в к узкому специалисту. Не у всех есть возможность добраться самостоятельно, поэтому и было организовано массовое посещение врачей.

Обеспечение жителей качественной и своевременной медицинской помощью для многих отдаленных сел района остается проблематичным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии