Новости Донбасса: В Бахмутском районе поселки стали наконец получать воду | ZI.ua
Акция закончилась

До поселков Луганского поссовета Бахмутского района наконец дошла вода

28 апреля 2017, 09:50 | ЖКХ | Бахмут 3573
Поделиться:
До поселков Луганского поссовета Бахмутского района наконец дошла вода

В населенных пунктах Луганского поселкового совета после длительного перерыва возобновилось водоснабжение.

Решение вопроса стало возможным благодаря инициативе волонтеров нескольких общественных организаций. На «горячую линию» Гуманитарной миссии «Пролиска» неоднократно поступали обращения от жителей пгт. Луганское и пос. Воздвиженка (Красный Пахарь) с просьбой помочь в решении вопроса возобновления централизованного водоснабжения для местных жителей и объектов инфраструктуры.

Отключение водоснабжения произошло еще в середине октября 2016 года. Предприятие, которое ранее поставляло воду в поселки, в одностороннем порядке отключило электроэнергию на насосных станциях водяных скважин, объяснив это задолженностью за предоставленные услуги водоснабжения.

Более 3 тысяч жителей, в том числе 470 детей, остались без централизованного водоснабжения. Без воды остались детский сад пгт. Луганское «Звездочка», общеобразовательная школа и поселковая амбулатория.

В марте этого года общественники встретились с заместителем председателя областной администрации и подняли вопрос о необходимости скорейшего восстановления централизованного водоснабжения в поселки. Первый заместитель пообещал разрешить данную проблему до 1 мая и выполнил обещание.

26 апреля в поселок прибыл новый поставщик услуг водоснабжения и был произведен запуск первой водяной скважины, обеспечивающей подачу воды для жителей пос. Воздвиженка Луганского поселкового совета. А 27 апреля запустили водяную скважину для восточной части пгт. Луганское.

На 3 мая запланирован запуск водяной скважины для западной части поселка Луганское.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии