Новости Донбасса: Доброполье может стать «Умным городом» | ZI.ua
Акция закончилась

Доброполье может присоединиться к сервису «Умный город»

30 марта 2018, 14:26 | Инициатива | Доброполье 4029
Поделиться:
Доброполье может присоединиться к сервису «Умный город»
Владимир Кондзелка рассказывает об "умном городе" Дрогобыче

Презентация концепции Smart City («Умный город») состоялась в Доброполье 29 марта. Организаторы рассказали представителям местной власти, депутатам и общественным активистам о преимуществах присоединения к сервису.

Директор «Института города Дрогобыча» Владимир Кондзелка акцентировал внимание присутствующих, что основной задачей «Умного города» является доступность информации о деятельности местной власти. Открытость позволить наладить диалог между муниципалитетом и громадой, что в будущем послужит развитию города. На примере Дрогобыча спикер рассказал, как можно управлять городом при помощи сервиса Smart City.

Для того, что стать «умным городом» необходимо наличие информационно-коммуникационных технологий, камеры видеонаблюдения, автоматическое управление уличным освещением и т.д. Добропольский горсовет сделал первый шаг к открытости власти: на официальном портале можно подать электронную петицию, заседания исполнительного комитета и сессии горсовета можно смотреть в режиме онлайн. Также в Доброполье реализован проект «Безопасный город», в рамках которого в городе установлено 19 камер видеонаблюдения.

Читайте также: Доброполье подаст на рассмотрение ГФРР пять инфраструктурный проектов.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии