Доброполье отметило День Победы праздничным шествием, велопробегом и шахматным | ZI.ua
Акция закончилась

Доброполье отметило День Победы праздничным шествием, велопробегом и шахматным турниром

11 мая 2016, 10:22 | Мир и человек, История 4356
Поделиться:
Доброполье отметило День Победы праздничным шествием, велопробегом и шахматным турниром

Жители Доброполья утром 9 мая собрались на центральной площади города. Оттуда по традиции праздничная колонна прошла к Мемориалу воинам-освободителям. Во главе шествия оркестр музыкальной школы играл популярные песни военных лет «Катюшу» и «Прощание славянки». За оркестром первыми шли ветераны и администрация Доброполья. В колонне наряду с ветеранами Второй Мировой войны были воины-интернацианалисты, прошедшие Афганистан и военнослужащие украинской армии.
день победы
В парке у Мемориала состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Несколько сотен добропольчан пришли с семьями и маленькими детьми, чтобы почтить память погибших и отдать дань уважения ныне живущим ветеранам.
день победы доброполье
С поздравлением выступил заместитель городского головы Алексей Кормильцев: «Этот праздник объединяет людей разных национальностей. Будущего Украины не было бы без ратного подвига наших предков. Вторая Мировая война учит нас задуматься, что нет ничего дороже, чем мирное небо над головой».

Митинг окончился возложением цветов к подножию мемориала. У некоторых здесь захоронены родственники. Пожилая женщина с нежностью прикасалась к стеле с фамилиями погибших. Она не могла сдержать слез. Молодой мужчина показывал и объяснял ребенку, что здесь захоронены их предки. Люди были едины в своем душевном порыве.

Затем на летней площадке состоялся праздничный концерт творческих коллективов Доброполья.

На этом праздничные мероприятия не окончились. Любителей шахмат на главной аллее ждал шахматно-шашечный клуб «Прометей», который провел шахматный турнир. А общественная организация «Восточный ветер» при поддержке Добропольского городского совета организовала памятный велопробег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии