Новости Донбасса: В Доброполье в следующем году могут быть реализованы еще пять | ZI.ua
Акция закончилась

Доброполье подаст на рассмотрение ГФРР пять инфраструктурных проектов

29 марта 2018, 16:29 | Официально | Доброполье 4197
Поделиться:
Доброполье подаст на рассмотрение ГФРР пять инфраструктурных проектов
Доброполье надеется получить финансирование от ГФРР на реализацию пяти проектов в 2019 году

Государственный фонд регионального развития объявил конкурсный отбор инвестиционных проектов, которые могут быть профинансированы в следующем году. Как сообщает Добропольский городской совет, от города готовится к подаче на конкурс пять проектов.

Так, Доброполье надеется получить средства на утепление, внутренний ремонт и замену коммуникаций в роддоме и гинекологическом отделении. Среди актуальных вопросов числится полная термомодернизация, установка индивидуального теплопункта в детском саду «Сказка». Проект готовится при поддержке USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине». На утепление надеется еще один детский сад – «Уголек».

ГФРР также рассмотрит проект по модернизации теплового хозяйства в четырех населенных пунктах (Доброполье, Белицкое, Белозерское и Новодонецкое), в рамках которого предусмотрена замена насосного оборудования в 18 котельных и установка теплосчетчиков в 287 многоэтажках.

Одним из долгожданных проектов для горожан является реализация капитального ремонта бассейна. Этот проект горсовет тоже планирует подать на рассмотрение комиссии.

Напомним, ранее мы сообщали, что Минрегион примет решение, выделять ли средства Доброполью на ремонт здания бассейна и Дворца спорта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии