Новости Донбасса: Доброполье готово выполнять условия Глобального договора ООН | ZI.ua
Акция закончилась

Доброполье присоединилось к Глобальному договору ООН

26 января 2018, 16:45 | Официально | Доброполье 4455
Поделиться:
Доброполье присоединилось к Глобальному договору ООН

Доброполье стало первым украинским городом, присоединившимся к Глобальному договору ООН


Глобальный договор ООН регламентирует добровольное выполнение взятых на себя обязательств. В его основу заложены принципы обеспечения и защиты прав человека, трудовых отношений, экологических аспектов и борьбы с взяточничеством и вымогательством.

В ноябре прошлого года Доброполье подтвердило, что готово выполнять поставленные Глобальным договором обязательства, а также участвовать в различных программах ООН.

Первая онлайн-конференция участников договора – Доброполья и Мельбурна – состоялась 25 января. Городской голова Доброполья вел переговоры с заместителем директора Программы городов Глобального договора ООН Элизабет Райан и техническим координатором по взаимодействию с городами Глобального договора ООН Джейн Мюллет.

В ходе конференции оговаривались вопросы угольной промышленности, которая является градообразующей отраслью. Андрей Аксенов отметил, что местный муниципалитет ставит перед собой задачи улучшения уровня жизни в городе, на что получил гарантию поддержки ООН при плодотворном сотрудничестве.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии