Доброполье расцветет розами и тюльпанами | ZI.ua
Акция закончилась

Доброполье расцветет розами и тюльпанами

21 октября 2016, 09:42 | ЖКХ | Доброполье 5553
Поделиться:
Доброполье расцветет розами и тюльпанами

Осень – время для высадки цветов. Их в Доброполье становится все больше, и причем там, где жители уже и забыли, когда видели их в последний раз.
посадка роз
Организатором и идейным вдохновителем нового и уже забытого буйства цветов на клумбах и газонах города стала Марина Кучеренко. С ее легкой руки в Доброполье расцвело и растет «Клумбное движение», которое объединило власть, бизнес и активных жителей города. Какие работы ведут сейчас цветоводы, рассказала нашему корреспонденту Марина:

- Высаживаем розы и тюльпаны. Учитываем пожелания жителей. Например, на газоне по улице Независимости (Комсомольской) уже лет тридцать не было цветов. Теперь там высажены розы. Пенсионеры, которых довольно много в соседних домах, попросили, чтобы розы были темно-красные, как тогда, когда они росли здесь во времена их молодости.

А еще Марина рассказала, что с Аллеи Шахтерской Славы розы пришлось пересадить – деревья там создают тень, и цветам просто не хватает солнца. Забавный случай произошел во время пересадки – бдительные жители близлежащих домов вызвали полицию, посчитав, что это воры крадут цветы среди бела дня. Так что сам процесс высадки роз в новом месте затянулся на пару часов, пока выясняли, что все это делается по закону.

Видимо, добропольчане читают СМИ и знают о краже саженцев туи и роз, которые были в городе весной.
улица независимости
«Клумбное движение» планирует высадить две тысячи кустов роз и десять тысяч луковиц тюльпанов, которые в будущем году будут радовать добропольчан и гостей города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии