Добропольские актеры покорили столичную сцену | ZI.ua
Акция закончилась

Добропольские актеры покорили столичную сцену

8 февраля 2017, 17:03 | Мир и человек, Творчество | Доброполье 3219
Поделиться:
Добропольские актеры покорили столичную сцену

Театр-студия «Зеркало» городского дома культуры из Доброполья возвратилась с дипломами лауреатов с международного фестиваля «Покори сцену», который прошел в Киеве.

Руководитель студии Наталья Пустовит рассказала, что семь юных актеров стали лауреатами 1 и 2 степени за индивидуальные выступления, а исполнили ребята отрывки из «Войны и мира», юморески, стихи, басни.

Коллективу студии вручили диплом 1 степени за красочное представление «Как на Ивана Купала». Особо «Зеркало» отметили за популяризацию украинской классики – ребята показали пьесу «Куда приводят наши мечты» по мотивам рассказа Ольги Кобылянской «Valse melancoligue».

Жюри возглавляла Нина Гусакова, профессор, руководитель кафедры театральной режиссуры КНУ культуры и искусств. Она отметила современные подходы в драматургии представленных добропольчанами выступлений и нестандартное прочтение классического произведения.

Члены жюри особо выделили сценические костюмы юных актеров, которые изготовила костюмер дворца культуры Светлана Журавель.

Конкурс собрал юных театралов из Краматорска и Бердичева, Чернигова и Бердянска, других городов Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии