Добропольские юнкоры отметились на днепровских склонах | ZI.ua
Акция закончилась

Добропольские юнкоры отметились на днепровских склонах

26 мая 2016, 12:01 | Мир и человек, Досуг 3828
Поделиться:
Добропольские юнкоры отметились на днепровских склонах

За более чем двадцатилетнюю историю студия телевидения и прессы «Розовый слон» ЦДЮТ завоевала такое множество наград, что дипломы и грамоты уже не вмещаются на стену. Но юные журналисты не собираются останавливаться, тем более, что происходит неизбежная смена поколений.

Окончившие школу студийцы уезжают в большие города, и после окончания вузов становятся там сотрудниками газет, телеканалов и интернет-изданий.

Девиз студии «ПриСлоняйтесь к нам!» работает исправно – каждый год в студию приходят попытать журналистского счастья новые одаренные ребята, и каждый год приходят новые успехи.

На днях воспитанники студии возвратились из Киева. Там, во Дворце детей и юношества проходил Международный фестиваль-конкурс «Пресс-весна на днепровских склонах».

Помимо украинских юных журналистов в нем попробовали силы подростки из Нидерландов, Польши, Беларуси, Латвии. 300 участников подали около 3 тысяч работ!

«Слоны» из-за своих творческих размеров и аппетитов, в Киеве не затерялись. Как сообщил руководитель студии Евгений Сагайдак, «Розовый слон» получил дипломы за I место в номинации «Медиапроект» и в номинации «Журналистская работа». Воспитанникам студии придется осваивать экстремальные виды спорта – организаторы вручили им экшн-камеру.

За значительное журналистское мастерство Анастасия Голуб получила право на льготное поступление в Киевский международный университет и скидку в оплате за обучение в размере 30%.

Казалось бы, нет такого жанра, который бы не освоили в студии. Свою первую значительную премию они получили за игровой короткометражный фильм. Репортажных съемок не счесть. Совсем недавно создали замечательный видеоролик о родном городе.

Скудные угольные пейзажи и типовые пятиэтажки делают шахтерские города одинаковыми. В «Розовом слоне» умеют увидеть в этом красоту и мастерски создать динамичный и экспрессивный фильм.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии