Добропольский водоканал опять получил подарок от городского совета | ZI.ua
Акция закончилась

Добропольский водоканал опять получил подарок от городского совета

20 февраля 2017, 14:42 | ЖКХ | Доброполье 4425
Поделиться:
Добропольский водоканал опять получил подарок от городского совета

Добропольский ПУВКХ, или водоканал, подчиняется КП «Компания «Вода Донбасса». Учитывая, что последняя сейчас находится частично на неподконтрольной территории, проходят споры между руководством области и предприятия по поводу текущей и дальнейшей деятельности, финансовое состояние входящих в «Воду Донбасса» подразделений оставляет желать лучшего.

В Доброполье существует даже определенная конфронтация между ПУВКХ и городским советом, который желает видеть водоканал в числе своих коммунальных предприятий.

Но, как бы то ни было, это не должно отражаться на той, видимой деятельности поставщиков воды – колодцы, незарытые ямы, порывы. Ведь на это чаще всего жалуются жители города, квартальные, депутаты.

Поэтому Добропольский городской совет вновь передал на баланс ПУВКХ материальных средств на сумму 270 тысяч гривень, а это 60 полимерных люков, 28 плит перекрытия, 64 пожарных гидранта различной высоты. Распределяются они, кстати, равномерно, между всеми городами и поселками, входящими в Добропольский горсовет.

Ранее, в 2016 году, горсовет Доброполья уже оказывал финансовую помощь водоканалу для ремонта водопроводных и канализационных сетей на 350 тысяч, а также почти 200 тысяч на приобретение люков и плит.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии