Новости Доброполья: В Шахово откладывается строительство ЦПАУ из-за схем предпри | ZI.ua
Акция закончилась

Добропольскому предпринимателю не удалось «разжиться» на строительстве ЦПАУ в Шахово

16 ноября 2017, 13:49 | Происшествия | Доброполье 4560
Поделиться:
Добропольскому предпринимателю не удалось «разжиться» на строительстве ЦПАУ в Шахово

Прокуратура сохранила Добропольскому району больше двух млн. грн., вовремя заметив нарушение в госзакупке


За реконструкцию и термомодернизацию здания Октябрьской амбулатории общей практики №3 под Центр предоставления административных услуг Шаховский поселковый совет предложил 2557866 гривен. Предложением заинтересовались четыре предпринимателя, однако победителем тендера стал ФЛП Пархоменко А. А., предложивший не самую меньшую цену за выполнение работ. В результате поселковый совет заключил договор с Пархоменко на 2 млн. 190 тыс. грн.

После проверки документов, размещенных в системе Prozorro, Константиновской городской прокуратурой было установлено, что торги были проведены с нарушением украинского законодательства. При подписания договора Пархоменко не предоставил необходимый перечень документа и указал заведомо неправдивые сведения о наличии необходимого для проведения ремонтных работ оборудования.

Прокуратура обратилась к председателю тендерного комитета с просьбой аннулировать проведенные торги.

Как стало известно журналистам ZI, ФЛП Пархоменко неоднократно участвовал в торгах на Prozorro. Его фирма выигрывала следующие тендеры: строительство тротуаров в летнем парке Белозерска, ремонт комнат и туалетов Дома народных традиций в с. Светлом, текущий ремонт кабинетов и тамбура Шиловского поселкового совета, ремонт ФАПа в с. Никаноровка, ремонт клуба с. Шевченко, капремонт ограждения кладбища в с. Никаноровка, замена окон в подъезде ОСМД «Смерека» г. Доброполья, текущий ремонт здания Шиловского поссовета и ремонт Владимирского дома культуры. Каждый раз Пархоменко предлагал 30%-ю скидку от предложенной цены и становился победителем торгов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии