Добрые волшебники из Фонда Бориса Колесникова укрепили в детях веру в | ZI.ua
Акция закончилась

Добрые волшебники из Фонда Бориса Колесникова укрепили в детях веру в чудеса

19 декабря 2017, 17:09 | Мир и человек, Милосердие 5265
Поделиться:
Добрые волшебники из Фонда Бориса Колесникова укрепили в детях веру в чудеса

Традиционно в День Святого Николая Фонд Бориса Колесникова при поддержке хоккейного клуба «Донбасс» провел социальную акцию для детей Донецкой области


Праздник святого Николая-Чудотворца заставляет детей и взрослых верить в чудо. В преддверии этого дня мальчики и девочки во всем мире загадывают желания, а родители стараются исполнить эти желания и положить заветные подарки под подушку. Дети при этом верят в волшебство самого доброго зимнего праздника. И еще больше радуются, когда подарки им преподносят добрые волшебники из благотворительного Фонда Бориса Колесникова и хоккейного клуба «Донбасс».

В этот день 54 000 школьников, воспитанников детдомов и интернатов Краматорска, Покровска, Константиновки, Дружковки, Славянска, Святогорска, Николаевки, Покровского, Николаевского и Константиновского районов получили от благотворителей сладкие наборы.

Официальные делегации посетили 150 учебных заведений Донецкого региона. Встречи с детьми прошли в формате веселых утренников, автограф-сессий известных хоккеистов, с выступлениями, пожеланиями и сладкими угощениями. 



Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил подрастающее поколение с наступающими праздниками и пожелал в новом году больше чудес, хороших оценок, отменного здоровья. 

Борис Колесников

В этот светлый праздник хочется поздравить не только деток, но и каждую украинскую семью и пожелать, чтобы в каждом доме царили мир, благосостояние, хорошее настроение и семейная атмосфера. Счастья всем, здоровья, хорошего Нового года и счастливого Рождества!

В каждом заведении дети старались поблагодарить гостей за визит, готовили приятные сюрпризы – песни, танцы, стихи, рисовали плакаты.

«Подарки и внимание от благотворителей очень важны в это нелегкое для нашего региона время. Как и общение с известными спортсменами – оно дарит настроение, положительные эмоции. Наши ученики подготовили небольшой концерт-приветствие для почетных гостей, от которого получили удовольствие и дети, и взрослые. Выражаю благодарность от всего педагогического коллектива людям, которые ежегодно дарят сказку детям», – отметил Александр Резниченко, директор Константиновской общеобразовательной школы №6.

Директор школы № 12 Покровска Наталья Чельтер от имени администрации и своих подопечных поблагодарила Бориса Колесникова за социальную акцию, ставшую уже традиционной. Несколько лет учащиеся получают такие подарки и ко Дню святого Николая и к Новому году. Она отметила, что для таких гостей в школе всегда широко открыты двери.

«Традиционно в эти предпраздничные декабрьские дни, – дополнила свою коллегу учитель из Покровской школы № 6 Оксана Мирошниченко, – наши ребята получают сладкие наборы от Фонда и клуба. В этом году их с радостью получили 600 мальчиков и девочек, и нет ничего лучшего, чем видеть улыбки на лицах детей.



В составы делегаций вошли и игроки основного состава ХК «Донбасс», которые разделили с детьми их праздник. Илья Коренчук, Алексей Ворона, Сергей Кузьмик, Никита Новиков, Александр Костиков, Ярослав Свищев, Максим Дуве, Александр Влад и Илья Бандурян с удовольствием раздавали автографы юным хоккейным фанатам, фотографировались с ними, делились историями из спортивной жизни.



«Я впервые стал частью социальной акции для детей Донбасса. Спасибо Фонду и хоккейному клубу за эти эмоции. Это был настоящий День Святого Николая – с подарками, утренниками, приятным общением, детским смехом. Все, как в моем детстве», – поделился впечатлениями Алексей Ворона, нападающий основного состава ХК «Донбасс».

Вратарь хоккейного клуба Максим Дуве в составе делегации также вручал подарки ребятам. Он сказал, что забота о подрастающем поколении – главная задача хоккейного клуба. И что уже с 2013 года воспитанники интернатов, школ и детских домов с благодарностью получают подарки от спортсменов хоккейного клуба «Донбасс» и благотворительного Фонда Бориса Колесникова. И эта традиция есть и будет жить еще долгие годы.

Уже четвертый год благотворительный Фонд Бориса Колесникова и хоккейный клуб «Донбасс» реализуют программу поддержки детей Донецкой области. Представители организаций объезжают учебные заведения, дарят сладости, позитивные эмоции и настроение малышам в преддверии Нового года.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии