2018 может стать годом кори в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Доктор Комаровский говорит о начале эпидемии кори в Украине

4 декабря 2017, 10:09 | Мир и человек, Здоровье 4302
Поделиться:
Доктор Комаровский говорит о начале эпидемии кори в Украине

Увеличение количества случаев заболевания корью на территории Украины — ситуация совершенно прогнозируемая. Причина — в достаточно критическом уровне вакцинации. Фактически, на данный момент страна находится на пороге эпидемии.

По словам доктора, из-за того, что вакцинация давала очень высокие результаты, а потому теперь люди боятся не кори, а прививок от нее. Таким образом, фактически в скором времени может начаться эпидемия. И если понимать, несколько уровень вакцинации невысокий, то количество больных сегодня – это почти подарок судьбы.

В соответствии с прогнозами доктора Комаровского, в 2018 году ситуация может стать хуже, потому что никакой активности среди непривитых нет, прививаться они не спешат. Также ситуацию ухудшает и тот факт, что для представителей властей вакцинация приоритетной не является. Они все время игнорируют эту тему.

Специалист в области детской иммунологии Федор Лапий говорит о том, что за последние 10 месяцев в стране был зафиксирован 2381 случай заболевания корью. Уже было два случая со смертельным исходом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии