«Киевэнерго» предупреждает должников о принудительном списании средств и продаже | ZI.ua
Акция закончилась

Долги за тепло: в Киеве должников предупредили об аресте имущества

12 июля 2018, 15:54 | ЖКХ 9264
Поделиться:
Долги за тепло: в Киеве должников предупредили об аресте имущества
В случае неуплаты долга «Киевэнерго» имущество должников арестуют

Специалисты предприятия «Киевэнерго» совместно с Исполнительной службой начали проводить рейды по должникам за тепло.

В пресс-службе «Киевэнерго» предупреждают, что имущество должников может быть арестовано для ликвидации задолженности.

Как сообщили на предприятии, задолженность потребителей и госбюджета за тепло и горячую воду перед «Киевэнерго» на 1 июля 2018 г. составляет почти 3,8 млрд гривень.

«Для урегулирования задолженности за потребленные клиентами услуги, если клиент не реагирует на предупреждения о задолженности в течение трех месяцев, его дело передается в суд», – отмечает пресс-служба.

Впоследствии решения суда «Киевэнерго» передает в Исполнительную службу с заявлением, чтобы она добилась принудительной уплаты задолженности.

«Должник также вносится в Единый реестр должников, что затрудняет в дальнейшем оформление любых сделок по отчуждению его имущества. Также исполнительной службой к должнику могут применяться другие меры принудительного взыскания – например, арест денежных средств и имущества, запрет выезда за границу и тому подобное», – предупредили в «Киевэнерго».

Уточнили также, что отсутствие представителей должника по его местонахождению во время визита Исполнительной службы не является препятствием для принудительного проникновения в помещение. Описание и продажа имущества могут быть осуществлены и без участия должника.

Отмечается, что среди должников, которые игнорировали предупреждения компании об обращении в суд, оказалось ООО «Украинско-немецкая клиника», которое задолжало за тепло почти 200 тыс. гривень. Недавно Исполнительная служба сообщила обществу о решении суда относительно принудительного списания средств.

Среди должников также население и различные формы ЖЭО, которые задолжали «Киевэнерго» за потребленные отопление и горячую воду почти 2,7 млрд гривень. Специалисты «Киевэнерго» и Исполнительной службы недавно также побывали у нескольких бытовых клиентов, которым напомнили о необходимости погашения долгов. В противном случае с их счетов средства спишут принудительно и проведут опись и продажу имущества.

В «Киевэнерго» также напомнили, что менее чем за три недели последние коммунальные энергообъекты, находящиеся в управлении компании, перейдут городу. Функция теплоснабжения города передана коммунальному предприятию «Киевтеплоэнерго». Однако НАК «Нафтогаз Украины» отказывается подписывать контракт с КП «Киевтеплоэнерго» из-за неразрешенной ситуации с долгами за газ, и теплообеспечение столицы ставится под угрозу.

Напомним, ранее в «Киевтеплоэнерго» завляли, что получили лицензию от национальной комиссии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии