Дома без счетчиков будут платить за тепло по новой формуле | ZI.ua
Акция закончилась

Дома без счетчиков будут платить за тепло по новой формуле

20 марта 2017, 21:00 | ЖКХ 4779
Поделиться:
Дома без счетчиков будут платить за тепло по новой формуле

Кабинет министров Украины утвердил формулу расчета оплаты за теплоснабжение для потребителей, у которых отсутствуют квартирные или домовые приборы учета тепловой энергии.

Соответствующее решение закреплено постановлением правительства № 156 от 16 марта 2017 года, обнародованном на его веб-сайте.

Как отмечается на веб-сайте Кабмина, изменения, внесенные данным постановлением, обеспечат объективные условия начисления потребителям без счетчиков оплаты за услугу теплоснабжения в зависимости от температуры наружного воздуха и фактического периода предоставления услуги.

Кроме того, предполагается обеспечение справедливого перераспределения платы между месяцами отопительного сезона (теплый месяц — меньше сумма, холодный месяц — больше сумма).

«Решение принято во избежание неоднозначной трактовки норм предприятиями-производителями или исполнителями услуг по централизованному отоплению, что приводит к несоответствию начисленной платы изменениям температуры наружного воздуха в течение месяца», — говорится на веб-сайте правительства.


Интерфакс-Украина


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии