Обидчик украинских клубов из Швейцарии не попал в групповой раунд ЛЧ УЕФА | ZI.ua

Домашняя ничья помогла «Црвене Звезде» пробиться в групповой раунд ЛЧ УЕФА

28 августа 2019, 11:45 | Спорт 1596
Тот самый танк

В ответном матче плей-офф главного футбольного клубного евротурнира сербская команда расписала ничью с «Янг Бойз» (1:1). Причем оба гола на счету… балканцев.

Счет открыл на 59-й минуте Вуканович . А затем в матче «отметился» форвард сербов Эль-Фарду Бен-Набуан, который на последних минутах поединка забил в свои ворота, тем самым лишив победы свою команду, но не путевки в групповой раунд ЛЧ УЕФА.

«Црвена Звезда» – «Янг Бойз» – 1:1
Голы: Вуканович (59), Бен-Набуан (автогол, 81).
«Црвена Звезда»: Борян, Милунович, Дегенек, Родич, Гобелич, Йованчич, Гарсия (Бен-Набуан, 69), Марин, Каньяс, Вуканович (Иванич, 83), Боачи (Томане, 62).
«Янг Бойз»: фон Балльмос, Янко, Лотомба, Цезигер (Фасснахт, 52), Соренсен, Сьерро (Сулеймани, 65), Лустенбергер, Эбишер, Нсаме, Ассале (Оаро, 65), Нгамале.
Предупреждения: Милунович (18), Дегенек (21), Гобелич (32), Цезигер (36), Томане (79), Оаро (90), Йованчич (90).
Удаление: Томане (90).
Первый матч: 2:2

Любопытно, что болельщики «Црвены Звезды» припарковали у стадиона советский танк перед этой встречей.

Так необычно фаны поддержали команду накануне ответного матча плей-офф квалификации Лиги чемпионов против «Янг Бойз».

Фанаты припарковали у домашней аренды советский танк Т-55. На нем была нанесена эмблема «Црвены Звезды» и надпись «Северная армия». Именно так называется объединение белградских ультрас.

Ранее мы сообщали о переходе Бланко-Лещука в турецкий клуб.