«Донбасс» находится в шаге от выхода в финал плей-офф чемпионата УХЛ | ZI.ua

«Донбасс» находится в шаге от выхода в финал плей-офф чемпионата УХЛ

17 марта 2017, 09:41 | Спорт 2844

Такого «Донбасса», как в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф в Кривом Роге, состоявшемся вчера, 16 марта, мы еще не видели в нынешнем сезоне.

Дончане играли строго, дисциплинированно, уверенно. И, самое главное, что поразило, это их феноменальный психологический настрой. Именно благодаря ему и были сломлены хозяева, отлично подготовленные к играм навылет.

В первом периоде обе команды большое внимание уделяли обороне, поэтому неудивительно, что после его окончания на табло горели нули. Хотя шайба все же пересекла линию ворот «Кривбасса», но арбитр по непонятным причинам гол отменил.

Подобный эпизод возник и во второй трети, когда голкипер хозяев Бесхлебный поймал диск уже за линией ворот после броска Бабинца. Рефери потребовалось около получаса видеопросмотров и бесед с представителями обеих команд, прежде чем указать на центр. Эта шайба, заброшенная в большинстве на 23-й минуте, стала первой во встрече и 50-й в полуфинальной серии плей-офф.

Надо отметить, что в отчетном поединке гости умело реализовали лишнего еще один раз. Это случилось на 37-й минуте, когда Захаров и Сырей вывели на ударную позицию Кочеткова, бросок которого был неотразим.

Шайба, заброшенная оформившим дубль Бабинцом за 10 минут до финальной сирены, окончательно похоронила надежды криворожан на благополучный исход. Нельзя не сказать добрых слов и в адрес молодого голкипера гостей Дьяченко, который стал автором второго своего шатаута в плей-офф.

Дончане уверенно довели матч до победы 3:0. Счет в серии стал 3:1 в пользу «Донбасса», и теперь ему достаточно одной виктории для оформления пропуска в финал. Они могут добиться ее уже в ближайшей встрече, которая состоится в воскресенье, 19 марта, в Дружковке. Начало матча на Ледовой арене «Альтаир» в 17:00.