УХЛ: «Днепр» — «Донбасс» 0:1 | ZI.ua

«Донбасс» обыграл «Днепр», забросив одну шайбу

29 октября 2019, 21:15 | Спорт 2694

В рамках 13-го тура УХЛ — Пари-Матч донецкий «Донбасс» отправился в Херсон, где встречался с одним из претендентов на чемпионство — «Днепром». Поединок завершился с футбольным счетом 0:1.

Поражение от прямого конкурента в основное время лишало хозяев чистого второго места, поэтому с первых минут именно они старались действовать первым номером. Ближе к середине периода действующие чемпионы Украины сумели выровнять ход поединка, но до реальных угроз воротам Петрова дело не доходило. За четыре минуты до первого перерыва одна из массированных атак гостей завершилась голом: Васильев вдоль ворот отпасовал на Белухина и Евгений открыл счет, — 0:1.

Старт второго периода снова остался за «щуками», но подопечные Сергея Витера уверенно действовали в обороне, не позволяя соперникам создавать опасные моменты. В последние пять минут команды решили сыграть в открытый хоккей, но счет на табло не изменился.

Первые два периода прошли в напряженной борьбе, отобрав много сил у хоккеистов обеих команд, поэтому в заключительной 20-минутке болельщики не увидели больших скоростей. На последние две минуты тренерский штаб «Днепра» даже выпустил шестого полевого, однако и это не помогло им избежать минимального поражения.

Следующим матчем «Донбасс» продолжит свою выездную серию. В субботу, 2 ноября, дончане в Белой Церкви сыграют против «Белого Барса». Начало в 17:00. «Днепр» 3 ноября будет принимать киевских «Ледяных Волков.