Новости УХЛ: «Донбасс» одержал 20 победу в чемпионате | ZI.ua

«Донбасс» одержал 20 победу в чемпионате

25 ноября 2017, 19:01 | Спорт 2532

Последний матч первой половины регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги донецкий хоккейный клуб «Донбасс» проводил против «Кременчука» из Полтавской области.

Старт поединка получился насыщенным на события — уже на второй минуте бросок форварда дончан Виталия Ляльки из левого круга вбрасывания скорректировал Александр Костиков и открыл тем самым счет. А спустя всего две минуты забросил уже Виталий Лялька.

После этого давление дончан не прекратилось, что и вылилось в третий гол — на этот раз его создало первое звено «Донбасса»: Мазур отдал на Коренчука, а Илья мастерски отпасовал Ивану Савченко, который и переправил шайбу мимо Власенко. Когда же до конца первого периода оставалось чуть больше трех минут, «Донбасс» реализовал еще и большинство — Иван Савченко помог Виталию Ляльке оформить дубль.

Гораздо активнее «горожане» действовали во втором периоде, гол, тем не менее, вновь забили дончане — Вадим Мазур поймал отскок после сейва вышедшего во втором периоде Никиты Петленко. Впрочем, уже в ответной атаке команда Александра Савицкого смогла «размочить» Богдана Дьяченко: отличился Глеб Кривошапкин. Заключительный отрезок встречи прошел в обоюдоострых выпадах команд, однако изменить счет на табло так никому и не удалось.

«Кременчук» — «Донбасс» — 1:5 (0:4, 1:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 Костиков (Лялька, Игнатенко), 01:07, 0:2 Лялька (Игнатенко), 03:32, 0:3 Савченко (Коренчук, Мазур), 09:28, 0:4 Лялька (Савченко — больш.), 17:48, 0:5 Мазур (Савченко, Александров), 31:05, 1:5 Кривошапкин (Кривошапкин), 31:38.

Кременчук: Власенко (С 20:00 — Петленко); Кривошапкин — Карпенко (К) — Бойков (А), Роганов — Козачук; Чернышенко (А) — Красильников — Алексанян, Наливайко — Боевых; Чорный — Костюк — Полищук, Горлушко — Савицкий; Крючёнкин, Ефимочкин.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Савченко — Мазур — Коренчук (А), Александров — Матвиенко; Лялька (А) — Захаров (К) — Костиков, Игнатенко — Влад; Новиков — Свищев — Ворона, Григорьев — Фирсов; Рубан — Коваленко — Мостовой, Шпак — Жовнир.

Напомним, что следующий матч команда Сергея Витера проведет 27 ноября. Соперником дончан станут «Галицкие Львы».