Итоги второго дня хоккейных баталий в Дружковке | ZI.ua

Donbass Open Cup 2017: Итоги второго игрового дня

3 сентября 2017, 08:25 | Спорт | Дружковка 3846

С 1 по 3 сентября в Дружковке проходят матчи предсезонного турнира Donbass Open Cup-2017.

Его участниками в этом году стали четыре клуба: «Белый Барс» (Белая Церковь), «Динамо» (Харьков), ХК «Кременчук» (Кременчуг) и хозяева турнира ХК «Донбасс» (Донецк).

Открытый кубок Донбасса-2017 набирает обороты, и во второй день турнира нас ожидают два интригующих матча.

В первом матче «Кременчук» встретился с «Динамо». Обе команды не смогли записать себе в актив первые матчи турнира — вице-чемпионы Украины впервые проиграли «Белому Барсу», а харьковчане после достойного выступления в первом периоде рассыпались во втором.

В очном противостоянии этих команд сильнее оказался «Кременчук».

«Динамо» — «Кременчук» — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 Шиманский (Савицкий), 10:48, 1:1 Чердак (Максименко, Олейник), 24:51, 1:2 Костюк (Бойков), 32:35, 1:3 Гриценко (Кривошапкин, Горлушко), 1:4 Бойков (Чернышенко, Карпенко), 48:59, 2:4 Худяков, 51:40, 2:5 Грицких (Бойков, Боевых), 58:59.

Динамо: Коржиков (Полывяный); Чердак (К) — Максименко (А) — Олейник, Лисин — Поддубный (А); Сиротенко — Халин — Куликов, Григорьев — Бабчук; Худяков — Муртищев — Костин, Крюченко — Гребенкин; Гайдамака — Шматько — Виноград, Хохлов — Швоев.

Кременчук: Петленко (Безорчук); Чернышенко (А) — Карпенко (К) — Бойков (А), Боевых — Грицких; Ефимочкин — Шах — Чорный, Савицкий — Горлушко; Крюченкин — Гриценко — Алексанян, Костюк; Шиманский — Кривошапкин — Полищук, Наливайко — Роганов.

Вечером на Ледовой арене «Альтаир» состоялась битва лидеров турнира — «Донбасс» сыграл с «Белым Барсом».

Старт поединка дончане провели очень активно, и еще до истечения второй минуты повели в счете усилиями третьего звена — Мазур и Коваленко записали себе в актив ассисты, а Никита Новиков — еще одну заброшенную шайбу на турнире. Спустя шесть минут «Донбасс» удвоил счет усилиями Антона Рубана, однако «Барсы» очень скоро сократили отставание до одной шайбы — Илья Сеник здорово сыграл из-за ворот, а Кирилл Бондаренко попал в «девятку» ворот Богдана Дьяченко. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:3 — Владислав Луговой на пятаке переиграл Юрия Краснопольского.

В самом начале второго периода Кирилл Бондаренко оформил дубль в этой встрече, делая счет 2:3. В середине же периода команды обменялись двойными выстрелами: сначала дончане силами Кузьмика и Коваленко вернули комфортное преимущество своей команде, а несколькими минутами позже Бондаренко и Логач вновь сократили разрыв в счете.

Не остановились на достигнутом «Барсы» и в третьем периоде, когда Никита Лесников не без помощи рикошета переиграл Богдана Дьяченко, сравняв счет в матче. С ничейным счетом на табло не был согласен Владислав Луговой, который, совершив отличный проход, вновь вывел «Донбасс» вперед, а несколькими минутами спустя здорово разобрался на пятаке Вадим Мазур.

Лучшим игроком в составе «Белого Барса» был признан ассистент капитана Евгений Тимченко, кипер Богдан Дьяченко стал лучшим у дончан.

«Белый Барс» — «Донбасс» — 5:7 (1:3, 3:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 Новиков (Коваленко, Мазур) , 01:54, 0:2 Рубан (Свищев, Шпак), 08:43, 1:2 Даниленко (Куцевич, Сеник) (больш.), 10:18, 1:3 Луговой (Коренчук, Кузьмик), 18:12, 2:3 Даниленко (Куцевич), 22:06, 2:4 Кузьмик (Луговой, Коренчук) (больш.), 26:32, 2:5 Коваленко (Свищев), 27:08, 3:5 Бондаренко (Тимченко), 31:19, 4:5 Логач (Куцевич, Ядловский), 34:10, 5:5 Лесников (Ядловский, Логач), 46:08, 5:6 Луговой, 48:21, 5:7 Мазур (Коваленко) (больш.), 52:34.

Белый Барс: Краснопольский (Качула); Бондаренко — Ромащенко (К) — Тимченко (А), Табашник — Герцик; Куцевич (А) — Даниленко — Сеник, Логач — Ядловский; Печерских — Праведный — Лесников, Воронин — Гриценко; Гуменюк — Панов — Дурдыев, Грицюк — Савченко.

Донбасс: Дьяченко (Дуве); Савченко (А) — Захаров (К) — Мостовой, Ордынский — Влад; Луговой — Кузьмик — Коренчук (А), Жовнир — Александров; Новиков — Мазур — Коваленко, Григорьев — Матвиенко; Рубан — Свищев — Ворона, Шпак — Фирсов.

В первом матче второго игрового дня «Кременчук» обыграл дебютанта турнира МХК «Динамо».

Сегодня состоятся два заключительных матча Donbass Open Cup: «Белый Барс» сыграет с харьковским МХК «Динамо», «Донбасс» сразится с «Кременчуком». Начало матчей в 13:00 и 18:00 соответственно. Трансляции матчей на телеканале Xsport, а также спортивном портале Xsport. ua.