Кто сильнее в УХЛ: чемпион или новичок? | ZI.ua
Акция закончилась

«Донбасс» проверит, насколько могуч «Днепр»

27 сентября 2018, 16:21 | Спорт 2226
Поделиться:
«Донбасс» проверит, насколько могуч «Днепр»
Дружковчане воочию увидят херсонскую команду

Сегодня, в четверг, 27 сентября, ледовая арена «Альтаир» примет матч четвертого тура первенства Украинской хоккейной лиги между действующим чемпионом страны донецким «Донбассом» и новичком турнира херсонским «Днепром».

Новоиспеченный коллектив был создан буквально с колес летом 2018 года. Поэтому, естественно, поединок коллективов будет первым для соперников в истории. Кроме факта дебюта также игра несет в себе дополнительную интригу, поскольку «Донбасс» и «Днепр» пока единственные команды УХЛ, которые со старта сезона еще не теряли очки. Оба клуба имеют после трех туров стопроцентный результат – три победы из трех возможных.

Если не принимать во внимание первый матч четвертого тура нынешнего первенства, в котором «Кременчук» разгромил «Белый Барс» (9:2), то отчетную встречу также можно определить, как противостояние лучшего нападения и лучшей защиты. Так, у «Донбасса» после трех игр было 22 заброшенные шайбы и 6 пропущенных, в то время как у «Днепра» аналогичные показатели составляли – 14 и 1.

Героем старта чемпионата в команде Дмитрия Пидгурского стал опытный вратарь Олег Петров, который оформил два шатаута (с «Ледяными Волками» – 24 сэйва, с «Белым Барсом» – 21 сэйв), а пропустил лишь однажды (от «Динамо», при 26 сэйвах).

Из игроков гостей следует выделить двух бывших хоккеистов «Донбасса», которые в прошлом сезоне стали чемпионами Украины в составе донецкого клуба – защитника Юрия Шпака и нападающего Никиту Коваленко.

Чья победная серия прервется в четвертом туре, об этом любители хоккея могут узнать, наблюдая за матчем на трибунах «Альтаира» или из прямой трансляции телеканала XSPORT, которая стартует в 18:25.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня определится страна-хозяйка Евро-2024.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии