«Донбасс» разгромил «Белый Барс» и единолично возглавил турнирную таблицу | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Белый Барс» и единолично возглавил турнирную таблицу УХЛ

31 октября 2020, 20:03 | Официально 1506

Александр Пересунько дебютировал с дублем, а Алексей Трифонов оформил первый шатаут сезона.

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Белый Барс» (Белая Церковь) 9:0 (4:0, 2:0, 3:0)

Шайбы: 1:0 – Пересунько – 10:38, 2:0 – Монс (Журавлев) – 11:07, 3:0 – Бирюков (Сигарев) -15:03, 4:0 – Коренчук (Буценко) – 15:16, 5:0 – Туркин (Монс, Захаров) – 20:20, 6:0 – Разумов (Туркин, Монс) – 39:21, 7:0 – Пересунько (Пангелов-Юлдашев) – 53:06, 8:0 – Сигарев (Шишлянников) – 54:26, 9:0 – Туркин (Кобелев, Захаров) – 56:01

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Журавлев-Пангелов-Юлдашев, Туркин-Монс-Захаров, Кожевников-Кобелев, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Кутугин-Григорьев, Коренчук-Милехин-Буценко, Разумов-Карамнов-Пересунько, Трандафилов, Садовиков

«Белый Барс»: Сулима (Кучер), Логач-Грицюк, Даниленко-Бородай-Благой, Таран-Портной, Удовиченко-Ромахин-Ружников, Будько-Ядловский, Петрошенко-Мороз-Грабовецкий, Киселев-Собко-Трошкин

На 33:45 Виктор Захаров («Донбасс») не реализовал штрафной бросок (вратарь)

Донецкий «Донбасс» добыл вторую подряд победу с крупным счетом в чемпионате УХЛ. Благодаря успеху в игре с «Белым Барсом» дончане вышли на чистое первое место в турнирной таблице.

В воротах белоцерковцев игру начал 18-летний Ярослав Сулима. Его «Донбасс» пробил четыре раза.

Счет открыл дебютировавший за дончан в этой игре Александр Пересунько. Этот красивый гол, к слову, в итоге и стал победным.

Также в стартовом периоде до выхода на лед Кирилла Кучера Сулиме забивали Монс, Бирюков и Коренчук.

Кучера «Донбасс» впервые пробил на 20-й секунде второго периода, когда отличился Виктор Туркин.

Потом Виктор Захаров не реализовал штрафной бросок, но до конца встречи дончане все равно отгрузили сопернику еще четыре шайбы. Отметились Разумов, Сигарев и еще по разу Туркин и Пересунько.

Итог встречи 9:0 в пользу «Донбасса». Это самая крупная победа на старте пятого сезона УХЛ. А шатаут голкипера дончан Алексея Трифонова – дебютный в новом чемпионате лиги.

В следующей игре – в среду 4-го ноября – «Донбасс» примет на своем льду возрожденный киевский «Сокол».