Новости хоккея: «Донбасс» разгромил «Волков» и одержал 27 победу кряду | ZI.ua

«Донбасс» разгромил «Волков» и одержал 27 победу кряду

13 января 2018, 22:07 | Спорт 3366

Подопечным Сергея Витера удалось повторить рекордную победную серию в чемпионатах Украины

В пятницу 12 января на льду дружковского «Альтаира» донецкий «Донбасс» принимал «Волков» из Броваров.

Практически все вопросы о победителе дончане сняли в первые три минуты встречи, когда с промежутком в 19 секунд Андрей Денискин и Вадим Мазур огорчили Никиту Гордюшина. Для 11 номера «Донбасса» эта шайба стала дебютной в составе донецкого клуба — до этого в двух матчах Андрей записал на свой счет результативную передачу.

После этого команда Сергея Витера продолжила планомерную осаду ворот «Волков», и даже необходимость обороняться в формате «3 на 5» не принесла опасности воротам Богдана Дьяченко. А в конце периода произошел еще один игровой «взрыв» — в течение полутора минут Никита Новиков и Владислав Луговой довели счет до крупного.

Разгромным же счет стал уже во второй двадцатиминутке, когда в воротах броварской команды побывало 7 шайб: сначала Свищев, Луговой и Мазур оформили дубли, затем свои имена в протокол вписали Филипп Матвиенко, Александр Костиков и Никита Коваленко, а за две минуты до перерыва Вадим Мазур оформил хет-трик.

Впрочем, дончане не остановились на достигнутом, к седьмой минуте заключительного периода отличившись еще дважды: лучший бомбардир «Донбасса» в матчах с «Волками» Иван Савченко к результативной передаче добавил гол, Александр Костиков и Никита Новиков стали авторами четвертого и пятого дублей в матче, а после и Алексей Ворона записал на свой счет два гола. Также свои имена в протокол записали Сергей Кузьмик и Станислав Ордынский. В концовке же встречи седьмой дубль в составе дончан оформил Владислав Луговой

Таким образом дончане не только повторили свой же рекорд сезона-2010/11, оформив 27 побед в 27 матчах кряду, но и оформили крупнейшую на данный момент победу во втором сезоне Украинской хоккейной лиги.

«Волки» — «Донбасс» — 0:19 (0:4, 0:7, 0:8)

Шайбы: 0:1 Денискин (Коваленко), 02:58, 0:2 Мазур (Влад, Свищев), 03:17, 0:3 Новиков (Фирсов), 15:53, 0:4 Луговой (Кузьмик, Коренчук), 17:12, 0:5 Свищев (Мазур, Ворона), 22:32, 0:6 Луговой (Кузьмик, Коренчук), 28:01, 0:7 Мазур (Свищев, Ворона), 30:46, 0:8 Матвиенко (Коренчук, Кузьмик), 36:24, 0:9 Костиков (Игнатенко, Савченко), 36:33, 0:10 Коваленко (Влад), 37:44, 0:11 Мазур (Свищев, Ворона), 38:11, 0:12 Савченко (Игнатенко, Коренчук), 45:50, 0:13 Костиков (Игнатенко, Мостовой), 46:35, 0:14 Ворона (Шпак, Мазур), 51:53, 0:15 Кузьмик (Матвиенко, Коренчук), 52:10, 0:16 Ордынский, 52:56, 0:17 Новиков (Коваленко), 53:33, 0:18 Ворона (Свищев, Мазур), 54:12, 0:19 Луговой (Кузьмик, Коренчук), 59:25.

Волки: Гордюшин (с 36:35 — Кожевников); Шапиро (К) — Бобков — Курпич, Забулонов (А) — Бугаев; Носко — Черниченко — Черемнов (А), Привалихин — Татарин; Плевец — Пономаренко — Мкртчян, Луценко — Сорока.

Донбасс: Дьяченко (с 28:38 — Дуве); Луговой — Кузьмик — Коренчук (А), Матвиенко — Александров; Мостовой — Савченко (А) — Костиков, Ордынский — Игнатенко; Новиков — Коваленко — Денискин, Григорьев (К) — Фирсов; Ворона — Мазур — Свищев, Влад — Шпак.