Первая сухая победа Донбасса в сезоне | ZI.ua

«Донбасс» разгромно победил «Динамо»

24 сентября 2019, 09:50 | Спорт 1521
Очередная шайба дончан в ворота харьковчан

Вчера, 23 сентября, в рамках заключительного матча третьего тура чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч «Донбасс» на своем льду принимал «Динамо».

Хозяева еще в первом периоде сняли вопросы о победителе. По дублю на свой счет записали Иван Рыбчик и Александр Костиков, причем последний одну из шайб забросил в меньшинстве.

Во второй и третьей 20-минутках донецкий клуб еще по два раза расстроил харьковчан, которые провели вратарскую рокировку. Еще один дубль оформил Виталий Кирющенков. А после экватора матча «Донбасс» заменил Богдана Дьяченко, позволив дебютировать Александру Качуле.

Итоговая победа «Донбасса» над «Динамо» 9:0 стала для действующих чемпионов Украины второй разгромной подряд, но первой «сухой» в сезоне.