Донбасс SOS разработала карту потребностей переселенцев | ZI.ua
Акция закончилась

Донбасс SOS разработала карту потребностей переселенцев

23 ноября 2016, 16:01 | Мир и человек, Милосердие 3525
Поделиться:
Донбасс SOS разработала карту потребностей переселенцев

Общественная организация «Донбасс SOS» разработала дорожную карту социальных потребностей переселенцев и жителей неподконтрольных территорий. В документе представлен механизм преодоления норм законодательства, которые дискриминируют права ВПЛ.

Такую информацию сообщила Ольга Гвоздева координатор организации «Громадському Радио».

В интервью Ольга рассказала, что этот документ уже передан правительству. Карта содержит шесть конкретных шагов, которые дают четкое понимание проблематики и способов их решения. Данный документ подписали шесть национальных общественных организаций, которые поддерживают проект.

Дорожная карта содержит следующие вопросы: внесение изменений в постановление Кабмина № 365, пересмотр нормативных актов в законах касающихся ВПЛ, вопрос финансирования адресной помощи для ВПЛ, пенсионное обеспечение переселенцев и граждан оккупированных территорий, монополия Ощадбанка в выплатах соцпомощи для переселенцев и др.

Все эти и другие вопросы вошли в дорожную карту, которую уже получило правительство. Ольга отметила, что пока никаких официальных решений от госаппарата и министерств организация не получила.

По словам Гвоздевой, для реализации данного проекта необходимо создать новый орган при Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий, говорится в сообщении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии