ХК «Донбасс» установил новый спортивный рекорд | ZI.ua
Акция закончилась

ХК «Донбасс» установил новый спортивный рекорд

13 октября 2015, 10:30 | Спорт 3489
Поделиться:
ХК «Донбасс» установил новый спортивный рекорд

Уверенная игра в "рамке" вратарей, а также надежная оборона "Донбасса" позволила подопечным Анатолия Степанищева обновить рекорд чемпионата Украины по количеству пропущенных шайб. 

Шесть пропущенных голов ХК "Донбасс" – рекордно низкий показатель для шести первых матчей команды в чемпионате нашей страны. Ранее планку на отметки восьми пропущенных шайб в обороне в сезоне 2003/04 установил ХК "Киев", а девять лет спустя – в чемпионате 2012/13 повторил ХК "Беркут". 

Примечательно, что  "Донбассу", как и «Киеву" в трех матчах из шести удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во встречах против "Белого Барса" на "ноль" по разу отстояли Евгений Напненко и Богдан Дьяченко, а в последнем поединке против "Льдинки-Компаньон" второй шатаут в сезоне оформил Напненко. 

Секрет сверх надежной обороны "Донбасса" раскрыл защитник команды Владимир Оксененко: 

- Наш главный секрет – плодотворная работа на тренировках. Анатолий Николаевич делает серьезный упор на игру в защите. Поэтому на каждый матч мы выходим собранными и с установкой не пропустить. К сожалению, выполнить ее получается не всегда. Отмечу, что недооценки соперников у нас нет. Мы с уважением относимся ко всем командам и готовимся к играм со всей серьезностью. Тренер говорил о том, что игры с "Компаньоном" могут пройти без особой борьбы, но через них нужно готовиться к противостояниям с "Витязем" и "Дженералз". 

- Следующая планка надежности – девять пропущенных шайб в десяти матчах. Она по плечу "Донбассу"? 

- Загадывать не буду, но команда в любом случае постарается не пропускать и побеждать в каждой игре. 

hcdonbass.com


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии