УХЛ: «Днепр» — «Донбасс» 3:2 — видео обзор | ZI.ua

«Донбасс» уступил «Днепру» во втором овертайме

30 сентября 2020, 08:18 | Спорт 1215

УХЛ. Плей-офф. Четвертый матч:

«Днепр» (Херсон) — «Донбасс» (Донецк) 3:2 2ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) серия — 2:2

Шайбы: 1:0 — Янишевский (Целогородцев) — 02:20, 1:1 — Лялька (Буценко) — 33:08, 1:2 — Лялька (Коренчук) — 40:16, 2:2 — Гасников (Дорофеев, Зайцев — бол.) — 50:57, 3:2 — Вишняков (Янишевский) — 93:43.

«Днепр»: Хомутов (Петров — 32:19), Белоусов-Макаров, Вишняков-Гасников-Зайцев, Дорофеев-Декало, Жвачкин-Крысанов-Каракулько, Афанасьев-Ратушный, Янишевский-Брага-Целогородцев, Матусевич-Кругляков, Тимченко-Абаджян

«Донбасс»: Трифонов (Дьяченко), Колесниковс-Пангелов-Юлдашев, Лялька-Буценко-Коренчук, Кутугин-Григорьев, Монс-Туркин-Казаковцев, Кобелев-Журавлев, Подзиньш-Бирюков-Костиков, Кожевников, Садовиков-Карпенко-Захаров

«Днепр» начал матч с быстрого гола Алексея Янишевского, после которого доминировал «Донбасс». Но забить до первого перерыва дончанам не удалось, хотя игровое преимущество подопечных Сергея Витера было видно невооруженным глазом. «Донбасс» практически все игровое время провел в чужой зоне.

По такому же сценарию проходил и второй период. «Донбасс» еще больше добавил в активности в атаке, но Александр Хомутов держал свои ворота на замке. К сожалению, вратарь «Днепра» получил травму в середине матча. Дмитрию Пидгурскому пришлось делать замену...

Еще недавно основной голкипер «Щук» Олег Петров пропустил очень быстро — через 49 секунд после своего выхода на лед. Неразогретый Петров неудачно отдавал шайбу Сергею Афанасьеву и этот пас перехватил Виталий Лялька. Выход «девятки» «Донбасса» на пустые ворота «Днепра» закончился закономерно — голом!

На старте третьего периода Лялька забил вновь. Уже на 16-й секунде игрового отрезка Виталий здорово и очень точно бросил под перекладину.

Херсонцы отыгрались в большинстве. Алексей Зайцев красиво вывел Евгения Гасникова на пустые ворота дончан, обыграв Алексея Трифонова — 2:2.

В конце основного времени херсонцев после броска Айнарса Подзиньша спас каркас ворот. В третий раз подряд в этой серии судьба матча решалась в овертайме — на этот раз во втором! К слову, в первом дополнительном периоде супер спасение удалось Алексею Трифонову, который не дал во второй раз забить Евгению Гасникову.
Но «Днепр» смог вырвать победу и сравнял счет в серии! Все благодаря голу опытного Альберта Вишнякова на 94-й минуте встречи.

1-го октября команды встретятся снова, на этот раз в Дружковке.