«Кременчуг» выиграл домашний предсезонный турнир | ZI.ua

«Донбасс» уступил «Кременчугу» только в серии буллитов

2 сентября 2019, 11:47 | Спорт 1749
На льду шла упорная борьба

В Кременчуге завершился предсезонный турнир Kremenchuk Open Cup– 2019, в решающем матче которого хозяева турнира сыграли против «Донбасса». Напомним, что обе команды в первых двух турах одержали по две победы. Результаты игр таковы: «Донбасс» – «Днепр» – 3:2, «Кременчуг» – «Белый Барс» – 6:1, «Донбасс» – «Белый Барс» – 7:1, «Кременчуг» – «Днепр» – 3:0.

В фактическом же финале команды выдали очень зрелищный первый период, в котором по одному разу поразили ворота друг друга. За хозяев после стартового навала отличился Николай Киселев, а за дончан красивой шайбой ответил Виталий Лялька.

В оставшиеся 40 минут игры команды много боролись, удалялись, но забросить так и не смогли. Отметим, что из-за дисциплинарных санкций матч не доиграл форвард «Донбасса» Евгений Никифоров.

В соответствии с регламентом турнира, игра, минуя овертайм, перешла в буллитную серию, где лучше всех сыграли вратари Вячеслав Новицкий и Степан Горячевских. «Кременчуг» все-таки смог однажды пробить голкипера «Донбасса» и оставить у себя домашний трофей.

Отметим, что это второй розыгрыш кременчугского предсезонного турнира, и второй раз его выигрывают хозяева.

«Кременчуг» – «Донбасс» – 2:1 Б (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
1:0 – Киселев (Зайцев) – 07:50,
1:1 – Лялька (Коренчук – мен.) – 15:53
Победный буллит – Зайцев.
Вратари: Новицкий – Горячевских

Главный тренер «Донбасса» Сергей Витер так прокомментировал матч против «Кременчука» (1:2 Б), на котором подошел к концу первый предсезонный турнир Kremenchuk Open Cup – 2019:

«Очень слабо начали. Сегодня хромала дисциплина, видимо, где-то накопилась усталость, но это не оправдание. Мы должны в любом состоянии выигрывать.

Хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые были и здесь, и у экранов телевизоров. Будем стараться дальше исправляться и добывать победы, готовимся к следующему турниру».

Организаторы соревнований также определили лучших игроков по итогам турнира.

Лучший нападающий – Виталий Лялька («Донбасс»)