Континентальный кубок: «Неман» — «Донбасс»: 4:3 | ZI.ua

«Донбасс» уступил «Неману» в стартовом матче полуфинала Континентального кубка

15 ноября 2019, 17:13 | Спорт 1809

В стартовом матче полуфинальной стадии Континентального кубка «Донбассу» противостоял белорусский клуб «Неман». Итоговый счет поединка 4:3 в пользу вице-чемпионов Белоруссии.

Номинальным хозяевам арены «Адама Ковальского» удалось забросить быстрый гол, который оказал значительное влияние на дальнейший ход матча. Не без доли везения Артем Левша сумел распечатать ворота Степана Горячевских под занавес второй минуты.

В дальнейшем дончане больше контролировали шайбу, однако белорусы грамотно оборонялись, не позволяя разыгрывать осмысленные комбинации в своей зоне.

В середине периода Александр Яковлев получил две минуты малого штрафа за подножку, чем сразу же воспользовались хоккеисты вице-чемпионы Белоруссии. Автором заброшенной шайбы стал Егор Степанов.

С первых минут второго периода дончане стали более агрессивно действовать в зоне «Немана», что дало свои плоды. Александр Матерухин навязал борьбу на «пяточке» соперника, и уже находясь за воротами, отдал передачу на Евгения Белухина, который сократил разницу в счете, — 2:1.

Атакующие попытки «Донбасса» отразились и на статистических показателях. По итогам второй 20-минутки действующие чемпионы Украины превзошли своего соперника по броскам 6:8. Но до конца периода счет на табло так и не изменился.

Вторая минута третьего периода снова стала неудачной для дончан. На этот раз автором точного броска стал Игорь Варивончик, — 3:1. Снова отпустив соперника на две шайбы, подопечные Сергея Витера не опустили руки и совершили камбэк. Результативными действиями отметились Айнар Подзиньш и Виктор Захаров

Сравняв счет менее чем за пять минут до сирены украинский клуб сумел перевести встречу в овертайм.

В овертайме «Неману» удалось вырвать победу, забросив решающую шайбу в большинстве — удаление в пассиве защитника Клэя Уилсона.

Следующий матч «Донбасс» проведет завтра, 16 ноября, против «Бейбарыса» из Казахстана. Начало в 15:00.

Континентальный кубок, группа F

«Неман» — «Донбасс» 4:3 (2:0, 0:1, 1:2, 1:0)

Шайбы1:0 - Левша (Ремезов) - 01:58, 2:0 - Степанов (Сусло - бол.) - 09:02, 2:1 - Белухин (Матерухин) - 24:15, 3:1 - Варивончик - 41:23, 3:2 - Подзиньш (Карпенко, Уилсон) - 49:57, 3:3 - Захаров (Костиков, Уилсон) - 54:24, 4:3 - Ремезов (Кислый - бол.) - 62:09.

«Неман»: Трус (Городецкий); Хоромандо - Йекунен, Малиновский - Ремезов - Кислый (А); Степанов - Гришанов, Хильтунен - Туркин (К) - Двуреченский; Бадун - Божко, С. Малявко (А) - Сусло - А. Малявко; Хурри - Хиетанен, Елисеенко - Варивончик - Левша.

«Донбасс»: Горячевских (Дьяченко); Уилсон - Большаков, Матерухин - Белухин - Васильев; Сильницкий - Романенко, Лялька (А) - Карамнов - Коренчук (А); Яковлев - Жовнир, Шишлянников - Захаров (К) - Никифоров; Курбатов - Пангелов-Юлдашев, Подзиньш - Карпенко - Костиков.