Есть погибший и раненые гражданские: Донетчина за сутки подверглась более полутора | ZI.ua
Акция закончилась

Донетчина за сутки подверглась более полутора тысячам обстрелов – есть погибший и раненые гражданские

19 марта 2024, 10:15 | Криминал 831
Поделиться:
Донетчина за сутки подверглась более полутора тысячам обстрелов – есть погибший и раненые гражданские

За минувшие сутки враг 1 600 раз обстрелял область, из них 8 – жилые массивы. Атаки пережили 5 населенных пунктов: поселок Очеретино, села Максимовка, Николаевка, Новобахмутовка, Уманское. Повреждены 16 гражданских объектов: 13 жилых домов, здание клуба, торговый киоск, линия электропередачи. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Из авиации и артиллерии Россия ударила по Очеретино, разрушила частный и многоквартирный дома. Один человек погиб, еще один получил ранения. Авиаударом по Новобахмутовке повреждены 4 частных дома.

КАБ-250 оккупанты сбросили на Николаевку Новогродовской громады – повредили два частных дома. В результате артиллерийского обстрела Максимовки пострадали 5 частных домов, клуб и киоск.

Кроме того, в ночь на 19 марта, около 2:30, российские войска ударили двумя ракетами по Селидово. Ранены 4 местных жителя в возрасте от 58 до 82 лет. Повреждены 24 частных дома и 4 гражданских автомобиля.

Также об оперативной ситуации по области на утро 19 марта доложили в Донецкой ОВА.

Волновахский район. В Максимовке Угледарской громады повреждены 8 домов и заведение культуры.

Покровский район. В Очеретино 1 человек погиб и 1 ранен. В Гродовской общине обстрелян Прогресс – без жертв. В Селидово ранены 4 человека, повреждены 24 частных дома.

Краматорский район. Под огнем Николаевка Константиновской громады и окрестности Лиманской общины.

Бахмутский район. В Часовоярской громаде повреждены 4 частных дома и 2 многоэтажки. В Северске в зоне поражения – две улицы.

Всего за сутки россияне 10 раз обстреляли населенные пункты Донецкого региона. С линии фронта эвакуированы 729 человек, в том числе 76 детей.










Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ