Новости Донбасса: Латвия позвала «куркулей» перенимать опыт | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкие «куркули» поедут в Латвию на стажировку

5 октября 2017, 11:19 | Инициатива | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Славянск 3816
Поделиться:
Донецкие «куркули» поедут в Латвию на стажировку

Победители конкурса «Украинский донецкий куркуль» поедут в Латвию, чтобы посмотреть, как работает малый и средний бизнес в одной из стран Евросоюза.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил Павел Жебривский.
По словам губернатора эту новость подтвердила Ирэна Путныня, заместитель Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Украине во время встречи в облгосадминистрации. Делегация, в которую кроме заместителя посла вошли другие официальные лица представляющие Латвию, выразила интерес к самому конкурсу и к поддержке малого и среднего бизнеса в частности.



Елмарс Плявиньш, главный капеллан Национальных вооруженных сил Латвии передал от мэра латвийского города Огре предложение о сотрудничестве с городами Донецкой области. «Я с радостью поддержал эту инициативу, пригласил господина мэра в гости – думаю, ему интересно будет увидеть Донбасс собственными глазами. Убежден, что сможем разработать и реализовывать совместные взаимовыгодные проекты», – пишет Жебривский.


Часть гостей из Латвии сегодня побывают в Дружковке и Часов Яре, где посетят опорные школы и пообщаются с учениками и педагогами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии