Донецкие журналисты выбрали нового председателя областного союза | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкие журналисты выбрали нового председателя областного союза

23 октября 2016, 16:36 | Официально 3876
Поделиться:
Донецкие журналисты выбрали нового председателя областного союза

Прием новых членов НСЖУ и обсуждение рабочих планов – так прошло первое заседание обновленного состава областного союза.

Несмотря на проведение АТО, Донецкая областная организация НСЖУ не прекращала свою работу в отличие коллег из Луганской области. Хотя потери наша организация пронесла существенные – десятки редакций, расположенные за линией разграничения, прекратили свое существование.

Война внесла свои коррективы и в жизнь бывшего председателя Донецкого областного союза журналистов Александра Брижа. Он выехал в другой регион, поэтому на этой конференции по собственному желанию снял с себя полномочия.

Делегаты городских ячеек союза журналистов, которые съехались на отчетно-выборную конференцию в Мариуполь, выбрали нового председателя. Им стал главный редактор мариупольской газеты «Приазовский рабочий» Николай Токарский, его первым заместителем – главный редактор славянской газеты «Вісті» Александр Кульбака.



На первом заседании обновленный секретариат принял в союз 19 новых журналистов и наметил рабочие планы – помощь коммунальным СМИ в процессе разгосударствления и возрождение городских организаций в регионе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии