В Донецкой области задержали прокурора, который ранее служил в «ДНР» | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкий прокурор оказался бывшим боевиком «ДНР»

20 апреля 2018, 22:21 | Официально 6201
Поделиться:
Донецкий прокурор оказался бывшим боевиком «ДНР»
Иллюстративное изображение, фото из открытых источников

Несколько лет потребовалось сотрудникам правоохранительных органов в Донецкой области, чтобы выявить в своих рядах прокурора, который 4 года назад был на службе в так называемой Донецкой Народной Республике. Об этом сообщают Новости Донбасса.

Прокурор Донецкой области Евгений Бондаренко рассказал, что в 2014 году этот госслужащий (фамилия и город, в котором работал мужчина, не указывается) служил в рядах боевиков «ДНР» и осуществлял вооруженное патрулирование блокпостов с целью противодействия частям Вооруженных сил и МВД Украины.

«Этому человеку вручено подозрение в совершении уголовного преступления. Обвинение предусматривается ч. 2 ст. 2660 Уголовного кодекса Украины (Участие в непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формированиях)», -–добавил Бондаренко.

Прокурор области подчеркнул, что подозреваемому грозит тюремное заключение сроком до 8 лет. По словам Бондаренко, в ходе расследования будут отрабатываться возможные варианты причастности задержанного к совершению других преступлений. Сотрудники правоохранительных органов проверят, не занимался ли мужчина шпионажем или другой агентурной деятельностью.

Как мы ранее сообщали, сотрудники Службы безопасности Украины провели задержание участницы организованной группировки, которая занималась переоформлением недвижимости в Донецке на боевиков. На момент задержания преступница находилась в Мариуполе.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии