Новости Донбасса: Делегация ПА ОБСЕ посетила Донецкую область | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкую область посетила делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

13 мая 2018, 11:43 | Официально 2757
Поделиться:
Донецкую область посетила делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ во главе с президентом Георгием Церетели посетила Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Во время рабочего визита делегация посетила пункты пропуска, населенные пункты на линии разграничения, обсуждалась ситуация с внутренне перемещенными лицами в регионе. Состоялась также встреча с первым заместителем председателя облгосадминистрации Евгением Вилинским и заместителем председателя Игорем Стокозом.

Вилинский заявил о необходимости присутствия представителей ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции для круглосуточного контроля, поскольку объект подвергается обстрелам и по ночам. Благодаря действиям мониторинговой миссии удается договориться о восстановлении инфраструктуры на линии соприкосновения. 

Кроме этого, по его словам, из-за обстрелов нет возможности восстановить газоснабжение в Красногоровке и Марьинке.

Георгий Церетели выразил благодарность за предоставленную информацию. По его словам, видеть все происходящее своими глазами  – совсем другое дело: «Весь мир и такая организация, как ОБСЕ, заинтересованы в сохранении мира, суверенитета и территориальной целостности Украины».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии