Новости Донбасса: Представители Международной организации по миграции посетили Д | ZI.ua
Акция закончилась

Донецкую область с рабочим визитом посетила делегация Международной организации по миграции

9 июня 2018, 18:56 | Официально 3369 1
Поделиться:
Донецкую область с рабочим визитом посетила делегация Международной организации по миграции

Сегодня, 9 июня, в Донецкой ОГА состоялась встреча первого заместителя председателя облгосадминистрации Евгения Вилинского с представителями Международной организации по миграции (МОМ) во главе с региональным директором стран Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии Регионального представительства МОМ в Вене Аргентиной Сабадош и главой Представительства МОМ в Украине Томас Лотар Вайсом.



В ходе встречи представители делегации рассказали, что планируют расширить свою деятельность в Донецкой и Луганской областях. Среди направлений работы МОМ — проекты по социальному сплочению общин, предоставление безусловной денежной помощи, поддержки самозанятости и микропредпринимательства, а также проекты по улучшению условий и безопасности гражданских лиц, пересекающих пункты пропуска и восстановления инфраструктуры.

Евгений Вилинский рассказал, что Донецкая ОГА начала работу по созданию координационного совета среди международных организаций и доноров, для того чтобы избежать дублирования проектов и охватить как можно больше городов и общин области.



«Такую нашу инициативу уже поддержали USAID и ПРООН, предлагаем и вам приобщиться к нашему проекту. Основная цель — показать нашим партнерам, где есть возможность для реализации проектов, показать где люди нуждаются в помощи. Также департаментом инвестиционно-инновационного развития и международных отношений облгосадминистрации создана интерактивная карта, на которой обозначены объекты, требующие восстановления. Карта постоянно обновляется, благодаря чему есть возможность оперативно и достоверно узнавать информацию», — сообщил первый заместитель главы области.

Аргентина Сабадош и Томас Лотар Вайс рассказали, что уже работали по следующим методам, поэтому смогут не только реализовать совместные проекты по Донецкой ОГА и принять участие в координационном совете, а и оказать консультативную помощь в случае необходимости.



Также региональный директор стран Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии Регионального представительства МОМ в Вене подчеркнула, что стремление к организации такой деятельности в Донецкой области говорит о том, что областная власть заинтересована в долгосрочных проектах и ​​стремится создать для населения как можно комфортные условия проживания.

Евгений Вилинский поблагодарил представителей делегации за поддержку Донецкой области желание помогать его жителям, и отметил: «Основная задача — поддержка населения, пострадавшего от войны и скорейшее возвращение мирной жизни в Донецкую область».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 11468
    [~ID] => 11468
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 3573
    [~POST_ID] => 3573
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Буба
    [~AUTHOR_NAME] => Буба
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 109.108.251.197
    [~AUTHOR_IP] => 109.108.251.197
    [AUTHOR_IP1] => 109.108.251.197
    [~AUTHOR_IP1] => 109.108.251.197
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Один из самых тупых, бессмысленных, показушных и издевательских визитов подобного рода. Я просто охреневаю, что такие комиссии существуют, и что такой "визит" считается их работой...
    [~POST_TEXT] => Один из самых тупых, бессмысленных, показушных и издевательских визитов подобного рода. Я просто охреневаю, что такие комиссии существуют, и что такой "визит" считается их работой...
    [DATE_CREATE_X1] => 2018-06-09 19:56:28
    [~DATE_CREATE_X1] => 2018-06-09 19:56:28
    [DATE_CREATE] => 09.06.2018 19:56:28
    [~DATE_CREATE] => 09.06.2018 19:56:28
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 1

Буба
9 июня 2018, 19:56

Один из самых тупых, бессмысленных, показушных и издевательских визитов подобного рода. Я просто охреневаю, что такие комиссии существуют, и что такой "визит" считается их работой...