ДонНТУ в Красноармейске получил оборудование из Германии | ZI.ua
Акция закончилась

ДонНТУ в Красноармейске получил оборудование из Германии

21 марта 2016, 13:55 | Инициатива | Покровск 3726
Поделиться:
ДонНТУ в Красноармейске получил оборудование из Германии

Донецкий национальный технический университет, работающий на базе Красноармейского индустриального института, посетил генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Вольфганг Мьоссингер. Он сделал подарок ВУЗу – привез инженерные приборы и оборудование для университетской лаборатории.

- В Украине такое оборудование не производится, а Германия обладает очень хорошей приборной базой и всегда нам помогает, – сказал заведующий кафедрой оборудования перерабатывающих технологических комплексов Александр Парфенюк. – Данное оборудование используется для определения технического состояния, изношенности, поврежденности химического и коксохимического оборудования, трубопроводов и так далее. Оно очень точное и компактное, для нас – это находка.

В свою очередь и.о. ректора ДонНТУ Ярослава Ляшок отметил, что одной из сторон плодотворного сотрудничества Германии и Украины является обмен студентами. А в рамках проведения международных проектов университет уже не в первый раз получает помощь из Германии.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии