Новости Донбасса: В Доброполье злоумышленница забрала у 84-летнего пенсионера 50 | ZI.ua
Акция закончилась

Доверчивость 84-летнего жителя Доброполья обогатила мошенницу на 50 тысяч гривень

16 мая 2018, 13:34 | Криминал | Доброполье 3852
Поделиться:
Доверчивость 84-летнего жителя Доброполья обогатила мошенницу на 50 тысяч гривень

Умудренный жизнью пожилой пенсионер в возрасте 84 лет не смог распознать мошенницу, которая пришла в его в дом якобы с благими намерениями. Пришлось обманутому старику просить защиты у правоохранителей, обратившись в дежурную часть Добропольского отделения полиции.

Оказалось, что к пенсионеру пришла неизвестная и сообщила, что скоро в обращении появится новая валюта, поэтому следует как можно быстрее обменять деньги. Для этого мужчине следует положить свои сбережения в конверт и подождать, когда придет «специальный» человек с новыми купюрами и поменяет их. Пенсионер так и сделал, не усмотрев мошеннического фактора.

Затем женщина взяла у него конверт под предлогом «пересчитать средства для надежности». Пострадавший рассказал в полиции, что отвлекся на минутку, а когда вернулся, незнакомка отдала ему конверт и ушла. Через некоторое время дедушка захотел еще раз пересчитать свои средства и его ждала неприятная неожиданность — белые бумажки вместо настоящих денег.

Таким образом мошенница «разбогатела» за счет доверчивого пенсионера на 50 000 гривень. А пострадавший о ее рук пожилой мужчина, кроме разочарования, на нервной почве перенес сердечный приступ.

По факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи — лишение свободы на срок до 3-х лет.

Ранее сообщалось о том, что мэр Доброполья подделал официальные документы и «сбежал в Россию».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии