Официальная драка под стенами Верховной Рады: Парасюк отвесил пендаль Гелетею | ZI.ua
Акция закончилась

Драка под Верховной Радой: Гелетею досталось от Парасюка

17 октября 2017, 14:37 | Происшествия 4932
Поделиться:
Драка под Верховной Радой: Гелетею досталось от Парасюка

Сегодня под стенами Верховной Рады проходит масштабный митинг. Несколько тысяч людей пришли требовать от власти внести изменения в избирательные права, создать антикоррупционный суд и ограничить депутатскую неприкосновенность.

Киевские власти надеялись на мирную акцию без провокаций, однако провокацию устроил один из народных избранников, скандально известный нардеп Парасюк. Между ним и начальником Управления государственной охраны Украины Валерием Гелетеем произошла потасовка. Соответствующее видео выложил Евгений Цяпенко. 


Первым затронул Гелетея Парасюк. Он шел рядом со своим коллегой по парламенту Сергеем Лещенко. «Маловато вы взяли с собой охраны или думаете, что до вас сюда люди не дойдут?», – сказал Парасюк и вплотную подошел к начальнику УГО. Далее депутат-скандалист напомнил Гелетею об Иловайском котле и пригрозил, что рано или поздно он за него ответит, употребив слово «тварюка».


Валерий Гелетей реагировал и отвечал спокойно и попросил Парасюка «идти с Богом». Далее на видео видно, что Гелетей сделал несколько шагов вслед за Парасюком. Парасюк эмоционально прокричал: «Кто говнюк?!» и толкнул Гелетея. Завязалась потасовка. Мужчины несколько раз толкнули друг друга. Присутствующие начали разнимать драчунов.


Далее Валерий Гелетей попытался избежать конфликта и ретировался, однако Парасюка такой исход не удовлетворил. Он вдогонку отвесил начальнику УГО пинок, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Пригрозив трибуналом за Иловайск, депутат-драчун развернулся и ушел.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии