Древняя находка обнаружена в Израиле | ZI.ua
Акция закончилась

Древняя находка обнаружена в Израиле

10 января 2017, 12:11 | Мир и человек, История 3570
Поделиться:
Древняя находка обнаружена в Израиле

В Иерусалиме в городе Давида активно ведутся раскопки. Одной из самых интересных археологических находок за последнее время стала чаша из известняка, на которой выгравирована надпись на Иврите.

На данный момент город Давида представляет собой один из наиболее древних населенных районов Иерусалима. Считается, что Иудеи жили там еще во времена Первого и Второго иерусалимских храмов. Считается, что именно там стоял дворец царя Давида.

Раскопки начали проводить еще в XIX веке. Там находят артефакты Медного века (как правило, это фрагменты посуды), Бронзового века (захоронения, дома и сосуды из глины), позднего периода Бронзового века (наконечники от стрел и посуда), Железного века (фрагмент опорной стены). 

Недавно в городе Давида был найден образец керамической посуды, который позволяет по-новому взглянуть на некоторые аспекты исследований. Известковая чаша сохранилась частично, но на ней написано на иврите «Гиркан».

По традиции иудеев именно каменные сосуды использовались очень часто, так как они идеально подходят для проведения ритуальных действий. 

Ученые считают, что сосуд был создан во время правления династии Хасмонеев и использовался в ритуалах омовения. Возможно, это самая древняя находка в городе Давида.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ