Фонд «Турбота» закроют в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчан избавят от «опеки» фонда «Турбота»

27 марта 2017, 15:00 | Официально | Дружковка 4122
Поделиться:
Дружковчан избавят от «опеки» фонда «Турбота»

Названа конкретная дата закрытия благотворительного фонда, несколько лет функционирующего во всех медицинских учреждениях города

До недавних пор для жителей города ни один поход в больницу не обходился без благотворительных взносов в нашумевший фонд «Турбота». Причем зачастую вне зависимости от цели визита к врачу, всегда находился повод внести «добровольные» пожертвования. По этому поводу дружковчане неоднократно выказывали свое недовольство. Вопрос о сомнительности законной работы благотворительной организации выносился и на обсуждение членов местной Громадськой рады.

И вот, городской голова Валерий Гнатенко решил положить конец сложившейся многолетней традиции. На аппаратном совещании мэр озвучил, что с 1 апреля фонд «Турбота» прекращает свою деятельность в лечебных учреждениях Дружковки.

- Я предлагаю подготовить расчеты о необходимом объеме целевого финансирования по медицинским услугам в сфере здравоохранения. Эти данные мы предоставим депутатам на очередной сессии, чтобы принять решение о компенсации из местного бюджета средств, поступающих в больницы от сборов в фонд «Турбота», - подчеркнул Валерий Гнатенко.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии