Дружковчан научили распределять семейный бюджет | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчан научили распределять семейный бюджет

22 октября 2015, 13:49 3357
Поделиться:
Дружковчан научили распределять семейный бюджет

Союз молодежи «Корум Дружковский машиностроительный завод» и заведующая библиотекой им. Куприна Елена Ткаченко в рамках реализации социального проекта «Школа семейной жизни. Ступени семейного счастья» провели для молодых пар города первый семинар-практикум

- Тема встречи – рациональное распределение семейного бюджета, выбрана нами не зря. Дело в том, что очень много молодых пар, обнаружив пустой кошелек, довольно быстро переходят к взаимным обвинениям в расточительстве. Так, «любовная лодка», которая поначалу уверенно плыла вперед, встречает на своем пути все больше подводных камней быта. Чтобы таких неприятных ситуаций у молодых дружковчан стало меньше, мы решили научить их разумно распределять свои расходы - отметила куратор проекта – председатель Союза молодежи предприятия Лилия Селиванова. – В начале тренинга ребята заполнили бланки своих реальных поступлений и трат, затем тщательно анализировали и сводили бюджет следующего месяца воедино. Отмечу, что для многих возможные статьи экономии оказались довольно неожиданными. После такого семинара-практикума, уверена, дела у наших слушателей наладятся.
На этой неделе в пятницу в школе пройдет очередное практическое занятие. На этот раз к группе присоединится опытный психолог, который расскажет, почему важно обсуждать острые вопросы, а не уходить от проблем и замыкаться в себе. Кроме того, научит слушателей курса выходить из конфликтных ситуаций в семье.
Напомним, что совместный проект Союза молодежи «Корум Дружковский машиностроительный завод» и библиотеки им. Куприна «Школа семейной жизни. Ступени к семейному счастью» стартовал в начале октября этого года. Программа внедряется при поддержке Донецкой облгосадминистрации и направлена на преодоление демографического кризиса в регионе, способствует развитию института семьи, формированию культуры семейных ценностей. В семинарах-практикумах может принять участие любой желающий, предварительно записавшись у куратора проекта.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии