Появились первые погибшие в Дружковке из-за морозов | ZI.ua
Акция закончилась

Появились первые погибшие в Дружковке из-за морозов

6 декабря 2016, 08:22 | Происшествия | Дружковка 5649
Поделиться:
Появились первые погибшие в Дружковке из-за морозов

Минусовая температура стала причиной смерти сразу двух горожан

Суровые зимние морозы еще не успели показать свою мощь, однако первые жертвы стихии в Дружковке уже появились. Так, на прошедших выходных 66-летний мужчина умер от переохлаждения прямо на улице.

Трагедия произошла на поселке Яковлевка. На безжизненное тело дружковчанина наткнулся сосед, выйдя утром из дома. Врачи установили, что смерть наступила от переохлаждения. Правоохранители навели справки и выяснили, что мужчина проживал один, был безработным и любителем спиртного. Будучи навеселе, он упал и заснул… Пробудиться ему было не суждено. Гибель человека квалифицировали как несчастный случай.

Второго погибшего погубило желание согреться от холода. Мужчина 54-х лет был также одинок. От морозов спасался печным отоплением. По-видимому, он переусердствовал в своем стремлении обогреть дом и пренебрег правилами безопасности. Его беспечность привела к пожару. Пламя заметили соседи и вызвали спасателей.

МЧС-ники огонь потушили, но спасти хозяина не смогли: он был уже мертв. Происшествие расследуют по ч. 2 ст. 270 УК «Нарушение требований пожарной безопасности».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии