Дружковчане признались в любви к Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковчане признались в любви к Украине

24 августа 2016, 17:04 | Мир и человек, Досуг | Дружковка 4188
Поделиться:
Дружковчане признались в любви к Украине

Свои чувства они выразили настолько разнопланово, что главные национальные праздники – День государственного флага и День Независимости, надолго останутся в памяти горожан яркими событиями.

Награждения, тематический концерт, митинг, выставки детских рисунков и юбилейных монет, велопробег и спортивные соревнования – такими насыщенными на мероприятия выдались эти два дня в городе. Эстафета празднования началась вчера. Открыл ее митинг возле стен исполкома.
Далее центром развития событий стал кинотеатр «Космос». Здесь городской голова Валерий Гнатенко поздравил всех с праздниками и вручил заслуженные награды тем дружковчанам, которые своей профессиональной или общественной деятельностью внесли весомый вклад в развитие родного края.

- В такие особые даты мы не только вспоминаем нелегкий период в истории нашей страны на пути становления к независимости, но и пытаемся заглянуть в будущее. Каким оно будет – зависит от всех украинцев. И долг каждого из нас – искренне любить свою державу и объединиться, ради единственной цели – построить процветающую и сильную Украину, - отметил Валерий Гнатенко.

Трогательные выступления творческих коллективов дополнили атмосферу торжественности, воцарившуюся в концертном зале «Космоса».

Кардинально другой формат праздника был подготовлен для горожан 24 августа. В этот день в Дружковке сделали упор в сторону спорта, руководствуясь простым, но истинным утверждением: «Здоровая нация – здоровая страна».

На площади Молодежной все желающие могли поучаствовать в соревнованиях, конкурсах и посмотреть показательные выступления спортсменов. Некоторые жители Дружковки присоединились к праздничному велопробегу, который стартовал из Славянска.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии