Как Дружковка готовится к новому учебному году | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка готова начать учебный год

4 августа 2017, 15:09 | ЖКХ | Дружковка 5637
Поделиться:
Дружковка готова начать учебный год

Осталось доделать совсем немного. Так в некоторых школах еще не закончены ремонты теплотрассы, канализации, крыши либо асфальтного покрытия. Однако впереди почти месяц, чтобы завершить все работы. Об этом рассказала главный специалист Дружковского отдела образования Татьяна Иващенко.  

В городе в период 2017-2018 г.г. продолжает работать один образовательный округ. 13 общеобразовательных учебных заведений, 10 дошкольных, 3 – внешкольного образования дают путевку в жизнь юным дружковчанам. Количество которых, к слову, в новом учебном году увеличилось. На сегодня насчитывается 4 731 ученик в городе, из них – 520 первоклассников, что на 33 человека больше, чем в прошлом году. Единственный минус, озвученный Татьяной Николаевной – открыть инклюзивные классы (для детей, требующих индивидуального обращения) все еще нет возможности из-за отсутствия специалистов.  

Отдельной строкой отмечено, что с первого сентября начнет работу опорная школа. Работы по ее подготовке на завершающей стадии. Городской голова Валерий Гнатенко анонсировал вероятный визит Президента Украины к открытию учебного заведения. 


Что касается обеспечения учебниками, то для 8-классников они поступили в полном объеме, согласно новому госстандарту. Для 4-7 классов книжек по украинскому языку, которых не хватало в прошлом году, теперь столько, сколько нужно. В связи с ростом количества учеников 1-3 классов с украинским языком обучения не будет хватать учебников. Чтобы решить эту задачу, обратились за помощью в Славянск.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии