Новости Донбасса: Дружковка ломала стереотипы для Житомирщины | ZI.ua
Акция закончилась

Дружковка ломала стереотипы о Донецкой области

27 июля 2017, 13:11 | Инициатива | Дружковка 6606
Поделиться:
Дружковка ломала стереотипы о Донецкой области
В течение недели делегация из Житомирской области полностью пересмотрела свои взгляды в отношении Донбасса.
делегация от Дружковки
Самая крупная в Украине Лиманская громада, Славянск, Краматорск и теперь Дружковка – краткая география движения группы с Житомирщины. В делегации – члены общественных организаций, органов местного самоуправления, исполнительной власти. Социальные объекты, туристические уголки региона, местные администрации посетили гости.
дружковский горисполком зал заседаний
В Дружковке их принимали в стенах горсовета. Здесь презентовали наработки по взаимодействию с международными организациями-донорами, созданию грантовых программ, ознакомили с достижениями на этом поприще.

– Дружковка имеет один из самых передовых опытов в Донецкой области по созданию центров предоставления админуслуг, по привлеченным инвестициям в город. Уже знает инновационные пути решения социальных вопросов, – рассказывает Михаил Карелин, офицер по социальной мобилизации и доступу к правосудию программы развития ООН. – Недавно делегация нашей области вернулась с Житомирщины, теперь организовали встречный визит.
ЦНАП
Мы сломали стереотип своего представления о Донбассе и его жителях. Это, наверное, самый главный результат нашей поездки, – делится впечатлениями Жанна Чмут, специалист по социальной мобилизации громад программы развития ООН в Житомирской области. – При переездах между локациями мы уже нарабатываем общие проекты и идеи: это и центры безопасности громад, и ЦПАУ. У нас тоже запланировано внедрение этих инициатив. А теперь мы своими глазами увидели, как это может быть претворено в жизнь.
украинский медиа-центр
В Центре предоставления административных услуг, куда тоже не преминули заехать, гостям рассказали с какими плюсами и минусами столкнулись при организации работы. Теперь житомирские громады будут учитывать этот опыт при создании собственных аналогичных учреждений.
веселый столик
– Но больше всего запомнились люди, с которыми мы общались. Были в одном селе, и до сих пор под впечатлением от искренности и радушия, с которым нас встречали. Этому может позавидовать житель любой области в Украине. Открытые, приветливые, не утратившие веры в себя. При том, что некоторые из них начали жизнь практически с нуля после переселения из зоны боевых действий. Люди – величайшая ценность Донбасса, – приходит к выводу Жанна Чмут.
центр предоставления админ.услуг






Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии